Скачать ВСН 27-76 Технические указания по применению битумных шламов для устройства защитных слоев на автомобильных дорогах

0
348

Дата актуализации: 15.09.2020

ВСН 27-76

Технические указания по применению битумных шламов для устройства защитных слоев на автомобильных дорогах

Статус документа: действует
Обозначение: ВСН 27-76
Название рус.: Технические указания по применению битумных шламов для устройства защитных слоев на автомобильных дорогах
Дата актуализации текста: 01.10.2008
Дата добавления в базу: 01.02.2009
Дата введения: 01.01.1978
Разработан в: Гипродорнии
Утверждён в: Минавтодор РСФСР (08.07.1976)
Опубликован в: Издательство «Транспорт» № 1977
Область и условия применения: Настоящие Технические указания распространяются на производство работ по устройству защитных слоев на автомобильных дорогах с применением пастовых и анионных битумных шламов.
Заменяет собой:
  • ВСН 14-73 «Временные технические указания по применению дорожных литых эмульсионно-минеральных смесей (битумных шламов) для устройства защитных слоев при строительстве и ремонте автомобильных дорог»
Оглавление: 1. Общие положения
2. Требования к битумным шламам
3. Требования к материалам, применяемым для приготовления битумных шламов
4. Проектирование состава
5. Правила производства работ
6. Текущий контроль
7. Требования техники безопасности и охраны труда
Приложение 1. Лабораторные методы оценки физико-механических свойств компонентов битумных шламов
Приложение 2. Лабораторные методы оценки структуры битумных шламов и определение их физико-механических свойств
Приложение 3. Технические требования к компонентам битумных шламов (извлечения из нормативных документов)
Приложение 4. Пример расчета состава битумного шлама
Приложение 5. Оборудование и механизмы
Приложение 6. Пример выбора производственной базы и места ее размещения
Приложение 7. Технологическая карта устройства защитного слоя с применением битумного шлама

Скачать ВСН,Ведомственные строительные нормы